2022年巡视组移交问题线索和信访件办理情况汇报(一)高度重视,迅速研究部署。县把交办问题线索和信访件办理工作作为重大任务,高度重视,积极整合力量,抽调县纪委有关部室、派驻纪检组和巡察组精干人员,组成...
2017年开展四乱问题线索排查工作情况报告为认真贯彻落实县纪委、县监察局《关于抓好七个一工作深入推进四乱专项整治实施方案》的通知要求,进一步教育引导广大干部牢固树立法纪观念和,乡、乡纪委高度重视,积极...
某局开展扶贫领域腐败和作风问题专项治理问题线索排查进度报告针对的问题,我局高度重视,积极组织,认真纪委公布的扶贫领域腐败和作风问题典型案例,对我局、各部门、全体干部在扶贫领域存在腐败和作风问题进行了一...
区办公室关于市长热线的批办件已收悉,制氧机厂戴某反映,妙智集镇移民点/居民点建房距离其厂宿舍太近,影响居民光线一事,高度重视,曾多次协调处理此事。现将妙智集镇移民点/居民点建设过程以及协调处理情况报告...
2017年环境保护督察期间网络舆情反映生态环境问题办理情况报告一、关于问题一览表(第四批)第6号舆情反映问题(一)网络舆情事项情况网民以《写给第四环保督察组的一封信》为题发文,反映在城市建设和环境保护...
落实法院《关于优化营商环境工作情况报告》审议意见办理情况报告县人大:按照县人大的工作部署,县人大第次会议听取并审议了我院《关于优化法治营商环境工作情况的报告》。在充分肯定了我院优化法治营商环境工作取得...
完善办理制度强化督办措施切实做好代表建议办理工作各位领导、今天,市人大在召开代表建议办理工作座谈会,充分说明了市人大对我们工作的肯定,对我们来讲更是鞭策和鼓舞,同时也为我们提供了一次很好的学习机会。首...
.镇司法所关于居民办理低保问题的工作建议城关镇人民:近期,经基层群众反映,在我镇办理城市居民低保工作中,存在着一定的优亲厚友、弄虚作假现象,为及时纠正这一现象,切实做到应保尽保,特就此项工作提出以下意...
完善办理制度强化督办措施切实做好代表建议办理工作完善办理制度强化督办措施切实做好代表建议办理工作各位领导、今天,市人大在召开代表建议办理工作座谈会,充分说明了市人大对我们工作的肯定,对我们来讲更是鞭策...
关于化肥公司、冶炼厂、新星公司等停产半停产企业超龄、到龄、未能办理退休问题的处理意见市委、:[本文转载自.2191]市国资公司《关于解决停产、半停产企业超龄、到龄不能办理退休问题的请示》中,提出对已经...
2017年开展清理基层干部违规办理低保问题专项整治活动方案按照上饶市纪委《关于开展扶贫领域监督执纪问责工作方案》(饶纪字〔2017〕70号)及上饶市民政局《关于开展清理基层干部违规办理低保问题专项整治...
教育局办理区第八届人大代表会建议工作情况总结随着科学教育发展观的不断深入人心,我区教育问题成为历届区人大代表们关注的热点,有关的建议逐年增加。今年交由我局办理的代表建议(含议案转建议)件,其中主办件件...
督查室:根据莆政办明电[2008]60号通知要求,我办认真进行市政协五届二次会议提案办理工作自查及总结,现将有关情况报告如下:一、今年我办收到市政协提案委转来的市政协五届二次会议提案1件,案由为《关于...
根据县人民办公室《关于报送2009年县人大议案和政协提案办理情况总结的通知》(泸政办发【2009】188号)文件要求,我局2009年人大议案和政协提案办理情况总结如下:一、2009年县交通局收到人大议...
工商局关于200年度人大代表建议政协提案办理情况工作总结200年,我局共承办县十三届人大一次会议代表建议2件,县政协八届一次会议提案件,其中主办件件,协办件件,均在规定时间内提前办结,办复率、见面率、...
今年,我局共接收市、区两级的人大代表建议和政协提案21件(其中:区人大10件、区政协6件、市人大3件、市政协1件、区督办区人大代表会议发言建议1件)。经我们认真办理,现已办结完毕。现对其办理工作情况总...
工商局关于2004年度政协提案办理情况的汇报为进一步推动和改进政协提案办理工作,一直以来,我局认真贯彻“围绕中心、服务大局、提高质量、讲求实效”的方针,把办理政协提案的过程,当做实行决策民主化、科学化...
工作总结范文工作总结总结工作总结团员工作总结根据县人民办公室《关于报送2011年县人大议案和政协提案办理情况总结的通知》(泸政办发【2011】188号)文件要求,我局2011年人大议案和政协提案办理情...
根据县人民办公室《关于报送2009年县人大议案和政协提案办理情况总结的通知》(泸政办发【2009】188号)文件要求,我局2009年人大议案和政协提案办理情况总结如下:一、2009年县交通局收到人大议...
[工商局关于2007年度人大代表建议政协提案办理情况工作总结]工商局关于2007年度人大代表建议政协提案办理情况工作总结2007年,我局共承办县十三届人大一次会议代表建议2件,县政协八届一次会议提案件...
为了做好今年建议提案办理工作,科技局领导高度重视,成立了建议提案办理工作领导小组,并多次召开专题会议安排部署,在规定期限内,圆满完成了建议提案的办理工作,发挥了建议提案应有的作用。现将科技局2011年...
关于系统办理县政协八届二次会议提案工作情况的总结办公室于3月14日收到政协县办公室发来《关于办理政协县八届二次会议提案的函》后高度重视,立即召集相关单位对提案办理工作进行了研究部署,要求各承办单位按《...
关于人社局提案办理工作情况的总结一、基本情况2016年我局承办政协提案34件,其中主办件12件(详见下表),内容主要涉及医疗保险、就业创业、劳动密集型企业认定、小微企业融资等方面,其中关于医疗保险方面...
今年我局共受理代表建议、政协提案四件,依据《青岛市崂山区人民代表大会代表建议和人民协商会议提案办理办法》和《关于认真做好代表建议、政协提案办理工作的通知》的要求,接到建议及提案后,我局高度重视,在总结...
城管执法局人大政协议案办理情况总结2009年度,城管执法分局共接陈雪玲代表《关于清理整顿东关转盘废品收购站与垃圾中转站》、董业龙《关于禁止乱设摊点占道经营》的提案等上级派发的10宗人大代表建议、政协议...
2022年建议提案办理情况阶段性总结今年,我局共承办建议提案件,其中人大代表建议件(含协办件件),政协提案件(协办件),主要涉及城乡基础设施建设等方面,现将办理情况总结如下:一、基本情况我局承办的建议...
今年,我局共接收市、区两级的人大代表建议和政协提案21件(其中:区人大10件、区政协6件、市人大3件、市政协1件、区督办区人大代表会议发言建议1件)。经我们认真办理,现已办结完毕。现对其办理工作情况总...
今年,我局共接收市、区两级的人大代表建议和政协提案21件(其中:区人大10件、区政协6件、市人大3件、市政协1件、区督办区人大代表会议发言建议1件)。经我们认真办理,现已办结完毕。现对其办理工作情况总...
今年5月份,我局收到县政协九届会议提案5份,即九届一次会议第98号,九届二次会议第74号、76号、77号、99号。按照县政协提出的办理提案的要求,我局高度重视,快速组织部署,采取有效措施狠抓落实,按照...
一、基本情况今年,县政协提案委交办新城委县政协会议提案一件,为庞正国提议的155号提案——《关于进一步完善新城安全基础设施》的提案。在提案办理过程中,我委围绕中心工作,以让满意为目标,以提高质量、...